jueves, julio 7, 2022
8 DIRECTODeportescgLa Línea de la Concepción, con todo preparado para la Copa Torralva...

La Línea de la Concepción, con todo preparado para la Copa Torralva de fútbol playa

Mañana será el turno de los infantiles, con el primer partido de la selecciíon del Campo de Gibraltar a las 11:30 horas

El arenal de Poniente de La Línea de la Concepción tiene todo preparado para acoger mañana la primera de las citas de la Copa ‘Torralva’ de selecciones comarcales de la provincia en la modalidad de fútbol playa.

En este caso, el sábado será el turno para los infantiles, donde el conjunto del Campo de Gibraltar, entrenado por Daniel Alba Barreno, estará compuesto por:

  • Juan Álvarez Sánchez (Algeciras CF)
  • Raúl Andrades Gil (CD Balón Linense CF)
  • Manuel Ruiz Ríos (Algeciras CF)
  • Samuel Saban Fajardo (AD Taraguilla)
  • César Díaz Camacho (AD Taraguilla)
  • Miguel Parra Bezares (AD Taraguilla)
  • Iván Peinado Morilla (Algeciras CF)
  • Pablo Sánchez Toscano Cifuentes (Algeciras CF)
  • Ángel Omaña Sánchez (CD Balón Linense CF)
  • Martín Córdoba Mora (CD San Bernardo)
  • Daniel Coello Mesa (Atlético Zabal)

Los encuentros de esta categoría son:

  • 10:00 horas… Costa Noroeste – La Janda (Grupo 1)
  • 10:45 horas… Jerez – Sierra de Cádiz (Grupo 2)
  • 11:30 horas… Campo de Gibraltar – Costa Noroeste (Grupo 1)
  • 12:15 horas… Bahía de Cádiz – Jerez (Grupo 2)
  • 13:00 horas… Campo de Gibraltar – La Janda (Grupo 1)
  • 13:45 horas… Bahía de Cádiz – Sierra de Cádiz (Grupo 2)

Posteriormente, ya en jornada de tarde, se jugarán los cruces de semifinales y final, estando prevista la entrega de premios para las 18:00 horas.

Los cadetes, el domingo

Mientras, los cadetes saltarán a la arena el domingo, y por la comarca estarán:

  • Ángel Paredes Ortiz (CD San Roque)
  • Jaime Menéndez Díaz (CD San Roque)
  • Álvaro García Navarro (CD San Roque Atlético)
  • Daniel Sánchez Bautista (Atlético Zabal)
  • José Miguel Rivas Lorenzo (CD Balón Linense CF)
  • Iker García Valero (CD San Roque)
  • Alejandro Galiano Corrales (UD Castellar CF)
  • Uriel Rodríguez Cuevas (CD San Roque)
  • José Jonathan Morente Martín (Atlético Zabal)
  • Sergio Herrera Rondón (Atlético Zabal)
  • Manuel Ayala Diánez (CD Balón Linense CF)
  • Alberto Espinosa Danta (Algeciras CF)
  • Samuel Mota Pérez (Algeciras CF)

Los partidos serán:

  • 10:00 horas… Costa Noroeste – La Janda (Grupo 1)
  • 10:45 horas… Jerez – Sierra de Cádiz (Grupo 2)
  • 11:30 horas… Campo de Gibraltar – Costa Noroeste (Grupo 1)
  • 12:15 horas… Bahía de Cádiz – Sierra de Cádiz (Grupo 2)
  • 13:00 horas… Campo de Gibraltar – La Janda (Grupo 1)
  • 13:45 horas… Bahía de Cádiz – Jerez (Grupo 2)

DEPORTESCG